Рекламный баннер

Спартакиада "СЭС"

Традиционная спартакиада работников "Северных Электрических Сетей" акционерного общества "Иркутская электросетевая компания" состоялась в нашем городе. Сотрудники подразделений компании из Усть-Илимска, Железногорска, Усть-Кута и Братска выясняли отношения на спортивной площадке.

Спартакиада "СЭС"
Рекламный баннер
Физические упражнения на свежем воздухе как способ провести корпоратив и сбросить напряжение будней. "Северным Электрическим Сетям" исполнилось 44 года. В честь этого события сотрудники проводят большую спартакиаду.

ГоворитЕвгений Алехнович, инженер-энергетик Покоснинского участка Службы повышения эффективности производства: "Вчера по пейнтболу заняли 2 место. Сегодня не знаю. Волейбол будет и футбол... Настрой есть - на победу!"

Бег на 100 и 500 метров - для женщин, на 1000 метров - для мужчин. Для юных участников спартакиады дистанция скромнее. Своих детей сотрудники "СЭС" тоже приобщают к спорту.

Рассказывает юная участница спартакиады Лиза Поленовская: "Я люблю участвовать в соревнованиях. Меня дедушка тренирует. Я люблю бегать и прыгать. Я люблю очень соревнования, побеждать, маму удивлять, подарки получать".

Около двухсот участников. Первенство оспаривают 9 команд - из Усть-Илимска, Усть-Кута, Железногорска и Братска. Сейчас состав команд остается почти неизменным из года в год. Людям нравится соревноваться в спартакиаде. Списки участников составляются за несколько недель до мероприятия. Заместитель главного инженера "Северных электрических сетей" Валерий Вагин стоял у истоков этой спортивной традиции. Он рассказывает, что когда-то людей приходилось уговаривать. Применять так называемый административный ресурс. И некоторых из них соревнования увлекли так, что теперь они занимаются спортом постоянно.

Рассказывает Валерий Вагин, заместитель главного инженера "СЭС": "Среди ветеранов есть у нас призер России в гиревом спорте - Коваленко Александр, начальник 2-го района. Есть у нас участник Ледового марафона - Байкал-Экстрим. Завьялов Сергей готовится к марафону Омскому. Есть участник чемпионата мира по лыжам среди ветеранов. Есть такие люди, котрые загораются - он эту гирю и не знал, а когда его привлекли - не оторвешь его от этой гири".

Выяснилось, что в волейболе и футболе особенно поднаторели усть-илимчане, сотрудники РЭС2 . Они же стали победителями в общекомандном зачете. На втором месте - Братск, команда управления. Третьей стала команда РЭС1 из Железногорска.
Ледецкая Н.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций