Рекламный баннер

Родил сына - посади дерево

У городского роддома зарождается новая для Братска традиция. Сегодня она началась с личной инициативы одного из новоиспеченных родителей.

Родил сына - посади дерево
Рекламный баннер
Еще два дня назад Андрей был будущим отцом. Сегодня - молодой папа. В день рождения сына он мог бы остановиться на традиционном салюте, шампанском и красочной благодарственной надписи, как все. Но, в подарок любимой жене, посадил напротив окон ее палаты березку.

Говорит Андрей Бойчук: "Я думаю, каждый мужчина в своей жизни должен построить дом, родить сына, посадить дерево. Подрастет малыш, я приведу его сюда, покажу березку и скажу, что это папа твой посадил, когда ты родился. Это дерево теперь растет вместе с тобой".

Планы по поводу семейных прогулок возле посаженных мужем деревьев строит и молодая мама. Анастасия была даже удивлена таким оригинальным поздравлением: "Я знала, что муж не останется равнодушным к рождению сына. Но думала, что это будет что-то традиционное. К тому времени, когда он вырастет, я думаю, здесь уже будет много деревьев. Кто-то посадит не только березы, а яблони, вишни. Пусть это будет целый сад".

Сами работники роддома мечтали о таком саде на прилегающем пустыре все 38 лет существования центра. Но вместо деревьев обезумевшие от радости отцы оставляли лишь однообразные надписи по всей территории.

Говорит Наталья Кравцова, заместитель главного врача по медицинской части МУЗ "Перинатальный центр": "Мы давно уже хотели, чтобы у нас папы не расписывали стены, а сажали деревья. Мы даже договорились с лесопитомником, если папы будут приезжать, брать деревья и садить их возле роддома. К счастью, нашелся такой отважный мужчина, который это сделал".

"Светик, спасибо за сына! Лена, спасибо за дочь!" - подобными надписями расписана вся территория роддома. Если направить энергию пап в нужное русло - не писать, а сажать дерево, уже через несколько лет здесь будет настоящая роща. Ведь рождаемость в Братске растет.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это прекрасно что появился человек который выражет радость и благодарность правильным общественно-полезным способом
  • OldUser
    Какая отличная традиция! Молодец папашка!
  • OldUser
    Красавец! Так держать! К тому же недавно про это была статья, я думаю такая традиция будет жить! Вперед молодые отцы делать наш город лучше!!!
  • OldUser
    ЛУЧШЕ ЧИЩЕ КРАСИВЕЕ
  • OldUser
    Хоть кто-то город облагораживает!
  • OldUser
    Предлагаю за сына и за дочь сажать разные деревья. Так держать!!!
  • OldUser
    У меня вчера доча родилась,но дерево сажать некогда, извините. А так дело хорошее
  • OldUser
    Мне кажется больше никто дерево сажать не будет,
  • OldUser
    За сына дерево, а что за дочь?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций