Рекламный баннер

Новости с рынка труда

27,5 миллионов рублей до конца текущего года получит Братск в рамках федеральной программы по снижению напряженности на рынке труда Иркутской области. Изменения в соотвествующий документ одобрила правительственная комиссия под председательством вице-премьера Российской Федерации Александра Жукова.

Новости с рынка труда
Рекламный баннер
В связи с этим Братский центр занятости ещё раз напоминает работодателям города и тем, кто ищет работу, что можно воспользоваться данной программой и получить финансовую помощь по нескольким направлениям. Пока предложение заинтересовало только 19 предприятий и несколько человек. К слову, некоторые граждане уже получили суммы на открытие своего дела, ещё несколько бизнес-планов находятся на рассмотрении комиссии. Так, с помощью данной программы в Братске уже стало больше индивидуальных предпринимателей в сфере юридических, ремонтно-строительных услуг, и в сфере торговли. Предприятия могут оплачивать своим сотрудникам общественные работы, или получить средства не переобучение.

"Вот уже 10 человек получили поддержку. Правда, ещё тогда, когда не было уменьшения этой суммы. Они организовали своё дело. Сейчас любое предприятие, у которого намечается высвобождение, либо люди находятся под риском увольнения - это неполный рабочий день, сокращённая неделя - то есть все предприятия, где люди под риском увольнения, может сотрудничать с центром занятости", - поясняет Татьяна КОВАЛЬ, директор ЦЗН.
Рыбакова Л,
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций