Рекламный баннер

Как отдыхают наши дети?

Пляжный сезон в загородных летних лагерях под вопросом, а на пришкольных летних площадках обнаружены недовесы продуктов. Это лишь часть критики, которую сегодня озвучили и выслушали члены городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних.

Как отдыхают наши дети?
Рекламный баннер
Заседание состоялось сегодня в Большом Думском зале. Во всех городских округах, согласно докладам, продолжают работу группы социального сопровождения, спортивные секции, трудовые и экологические лагеря, организовано дополнительное питание для детей из малообеспеченных семей. В рамках профильных смен, юные братчане побывали в Новосибирске, Байкальске и Ольхоне. В июле, отметили специалисты комиссии, наметилась тенденция к увеличению травматизма - уже зафиксированы три случая - во всех из них дети получили переломы конечностей. Сотрудники милиции попросили ещё раз напомнить родителям, что разрешать брать с собой дорогостоящие вещи ребятишкам не стоит: мобильные телефоны могут привлечь воришек, по этому поводу уже есть несколько заявлений на круглую сумму. В целом цифры за первый летний месяц по многим показателям были позитивными, некоторые учреждения даже отметили.

Говорит Евгения Николаева, ответственный секретарь МВК: "По итогам проверок комиссия отметила хорошую организацию деятельности в санаторных учреждениях: "Братское взморье", "Юбилейный", "Солнечный", "Айболит"., Детских оздоровительных лагерях "Надежда", "Юбилейный-1", "Дружба", "Прибой" и учебно-тренировочной базе "Спартак".
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций