Рекламный баннер

Очередь за правами

Автовладельцы штурмуют здание регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД. В Братске началась массовая замена водительских прав старого образца на новые. Это коснется около 11 тысяч братских автомобилистов.

Очередь за правами
Рекламный баннер
Очередь за новыми правами видно уже с улицы. Чтобы исключить путаницу здесь составляют списки. Быть первым в этом заветном листке - значит прийти задолго до открытия пункта выдачи.
Рассказывает автолюбитель Александр Шаманский: "Люди с 7 утра в очереди стоят. Записалось 70 человек. Обслужили на данный момент за 1 час только 21 человека. Час еще принимают и очередь закрывается".

В этой очереди Александр стоит уже в четвертый раз. Приходит к 9 утра - аккурат к открытию отдела, и записывается. Сегодня в списке он 49-ый. Ближе к полудню людей за получением водительских прав в коридорах стало на порядок меньше. Но пик наплыва желающих обменять права еще не настал. Осенью - говорят в РЭО ГИБДД. И добавляют, что к ударным будням специалисты готовы.

Комментирует Юрий Левченко, и.о начальника РЭО ГИБДД по Братску: "На данный момент увеличили график работы. У нас раньше был до 18:00, стал до 19:00. Также мы сделали дополнительный день – пятницу, на тип №2 – пластиковые".

Последний раз права в России меняли 10 лет назад - по постановлению правительства. Тогда новые удостоверения получили примерно 11 тысяч братских автомобилистов. Теперь эта цифра немного уменьшится за счет того, что некоторые владельцы заблаговременно - еще в прошлом и позапрошлом году сменили документы.

Чабулина Н.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Кто-нибудь знает как вообще восстановить права? И скольк это будет стоить? Потерял недавно, значит имеет смысл сразу восстанвливать на новые?
  • OldUser
    Конечно сразу иди и восстанавливай, платишь госпошлину, тебе дают временное разрешение на вождение автомобилем и только потом дают другие права
  • OldUser
    Что то я немного не понял, а почему меняют права то? Ведь насколько я знаю нам снова придеться их менять в 2011 году на новые! В чем смысл? Или это меняют советские права?
  • OldUser
    Нет, ты не понял. Права в 2011 году будут нового образца, т к добавляются еще 3 новые категории. А нынешние права будут тоже действовать, пока не закончится их срок. Их же каждые 10 лет меняют!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций