Рекламный баннер

Этикет по-милицейски

Новые правила поведения милиционеров в дежурной части ввел своим приказом министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Смысл приказа в наведении элементарного порядка в милицейских подразделениях, наиболее приближенных к народу.

Этикет по-милицейски
Рекламный баннер
В документе, например, четко прописано в каких случаях можно допрашивать задержанных, где и как содержать. Теперь по просьбе задержанного оперативный дежурный обязан сообщить о происшествии родственникам, адвокату или на работу. И, если необходимо, оказать первую медицинскую помощь.

Комментирует Виктор Пестерев, заместитель начальника штаба УВД по г.Братску: "У нас в штабе есть специальное подразделение, которое контролирует работу дежурной части. Утром на рапортах как начальник смены, так и начальник УВД уделяют этому большое внимание. Если есть какие-то нарушения со стороны дежурной части, проводится служебная проверка. И если подтверждаются факты нарушений, сотрудники дежурной части привлекаются к ответственности".

Еще одна новация - недвусмысленное требование к милиционерам быть вежливыми с людьми, даже если те задержаны по серьезным подозрениям. Если человек задержан по ошибке - немедленно отпустить и обязательно извиниться. Когда-то это подразумевалось как норма. Сейчас потребовалось директивное указание. Обо всех нарушениях, в том числе и в работе сотрудников милиции в Братске можно сообщить по телефонам доверия - 49-54-89 и 49-54-39.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ух ты...
  • OldUser
    Закон о милиции сотрудники осилить не смогли? Им предложили облегченный вариант. Не понимаю, зачем Нургалиев себя подставляет таким глупым документом.
  • OldUser
    заняться нечем!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций