Рекламный баннер

Под парусами

Накануне в Братске завершилось первенство Иркутской области по парусному спорту. В нем участвовали 40 спортсменов из Усть-Илимска, Иркутска и нашего города. Первые места остались за хозяевами.

Под парусами
Рекламный баннер
В классе "Оптимист" победителем стала Ирина Константинова. В классе "Луч-мини" - Кристина Молоток. Среди двоек лучший результат у Ярослава Журенко и Николая Матюхова. В классе "Кадет" не было равных экипажу Александра Чекардина и Виктора Хлыстова. В ходе соревнований было немало спорных моментов и дисквалификаций. Так, например, в гонке среди яхт класса "Луч" возникла неоднозначная ситуация, когда два судна не поделили водную гладь и допустили столкновение. По решению судейской коллегии, виновника происшествия наказали, сняв очки. И победителем в этой категории стал Антон Седых. В целом, обошлось без ЧП, и до финиша дошли все спортсмены.

Комментирует Ирина Ильина, президент Федерации парусного спорта Братска: "Соревнования прошли удачно. Погода нас не подвела. И сильный ветер был. Но хотелось бы, чтоб каждый день был сильный ветер. Много "отходняков" было - приходил, а потом отходил ветер. Стартовали хорошо, а подходили долго - ветер заканчивался. Ребята себя хорошо показали. Для маленьких это как экзамен был - они показали, чему научились за полтора месяца летом".

Организаторы особо отметили самого младшего участника соревнований - восьмилетнего Сашу Юрьева, который хоть и был на финише последним, свою дистанцию прошел гладко. Его наградили "За волю к победе".
Ледецкая Н.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций