Рекламный баннер

Благоустройство города требует контроля

11 строящихся объектов города посетили сегодня чиновники. Сквер Гиндина, где капитально ремонтируют и облагораживают территорию. Улицу Советскую, где еще с прошлого года из-за частых дождей не доделали асфальт. Мемориал Славы и площадь перед Таежным.

Благоустройство города требует контроля
Рекламный баннер
Специалисты градостроительного комитета отмечают, что эти объекты проверяют регулярно. Сегодня к работе подрядчикам были высказаны замечания.

Говорит Алексей Бельков, председатель комитета по градостроительству: "Были замечания по качеству работ, по применяемым материалам, по асфальту: по качеству, по примыканию. Порой подрядчики, идя на аукцион, демпингуют в цене. Хоть и говорят, что аукцион – процедура чистая, что там все равны и выигрывает достойный. Но это не всегда так. Бывает подрядчик цену сбрасывает по 30-40 % и выигрывает. Естественно, эти деньги они должны каким-то образом компенсировать".

Работы должны закончиться к сентябрю. Строительство всех объектов обошлось в 60 миллионов рублей. Это федеральные деньги, направленные Братску за победу в конкурсе на самый благоустроенный город России.
Чабулина Н.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций