Рекламный баннер

Забастовка водителей

О временном прекращении работы объявили сегодня работники одного из частных предприятий Братска. Причина экономическая - задержка по выплате заработной платы.

Забастовка водителей
Рекламный баннер
Обещаниями работников "Лесной транспортной компании" кормят еще с прошлого года. Задержки и частичные выплаты честно заработанных начались еще тогда. Сегодня ситуация дошла до крайней точки.

Рассказывает водитель Владимир Бурагин: "У нас заказы. Вчера съездили - нам говорят, что отдадут долги другим, а нам будут авансировать. Лично мне отпускных должны были 25 тысяч, они перечислили 20 процентов плюс за июнь 5 тысяч. Но уже зарплату должны платить за июнь. У нас по договору до 25-го числа".

Не согласные с ситуацией, более тридцати работников ЛТК, отказались сегодня идти в рейс. Во-первых, из-за невыплаты зарплаты. Во-вторых, из-за необоснованного снижения норм расхода солярки. Говорят, работаем себе в убыток, да еще и не платят. О нарушениях писали в инспекцию по труду. Хотят подавать жалобу в суд.

Поясняет Александр Ерофеев, водитель: "В настоящее время уже второй год они нам только обещают, что не забудут о нас. А сейчас уже якобы и предприятие другое, то есть деньги наши пропали. И мы уже не верим Дьякову".

Выйти на представителя руководства компании нам не удалось, хотя о приезде съемочной группы в управлении предприятия знали.

Комментирует водитель Валерий Бондарев: "Он говорит, я ни с кем не буду разговаривать. Представителей я не вызывал, и вообще, не хочет разговаривать ни с народом, ни с вами".

Сколько еще будет продолжаться временное прекращение работы на "ЛТК" никто сказать не может. Работники настроены решительно. Возможно, в ситуации помогут разобраться контролирующие госорганы.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций