Рекламный баннер

Бесплатная земля

Правительство области готово выделить бесплатно земельные участки. По закону получить участки в собственность от государства можно для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества, в случае, если вы подходите под определенную категорию льготников.

Бесплатная земля
Рекламный баннер
Под фермерское хозяйство участки предоставят тем, кто сейчас арендует земли под эти цели. На земельный участок под индивидуальное строительство могут рассчитывать ветераны войны.

Комментирует Елена Шипицына, и.о. заместителя председателя КУМИ по земельным отношениям администрации Братска: "Законом определены именно те категории граждан, которые могут получить земельные участки в собственность. Это в основном те категории, кто переехал из районов крайнего севера и имеют льготы на получение земельных участков в собственность. И это граждане, которые стоят у нас на учете как особо нуждающиеся в землях".

Отметим, что землю под индивидуальное жилищное строительство могут получить - ветераны Великой отечественной, ветераны боевых действий, инвалиды 2 и 3 групп, реабилитированные, многодетные и молодые семьи, если они стоят на учете, как нуждающиеся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. На сегодняшний день, по данным специалистов КУМИ, возможно предоставление участков в жилом районе Гидростроитель и в районе Северного Падуна. Напомним, для ведения крестьянского фермерского хозяйства можно получить участок до 50 соток, для огородничества или строительства жилья - до 20-ти соток земли.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций