Рекламный баннер

Новая газета для детей и взрослых

Первая в области экологическая познавательная газета для детей и взрослых будет издаваться в Братске. Ее создатели - коллективы трех городских детских садов - 70-го, 76-го, 101-го и эколого-биологический центр. Первый выпуск газеты "Лукошко" выйдет уже в сентябре.

Новая газета для детей и взрослых
Рекламный баннер
Комментирует Анжела Евграфова, и.о. заведующей ДОУ№76: "Наше ДОУ уже 2 год работает в рамках эксперимента. У нас федеральная площадка по теме "образование в области экологии и здоровья" национальный региональный компонент. И уже на этом фоне у нас возникла мысль создать экологическую газету. Даже среди доу и учреждений дополнительного образования мне кажется, она будет очень хорошо востребована. Там будут материалы об экологии, статьи и рубрики, которыми может воспользоваться любой воспитатель и использовать их в своей работе".

Подготовка к первому выпуску экологической газеты уже началась. Одна из статей будет посвящена летней экологической школе, проходившей на Байкале. На ней, для обмена опытом собрались педагоги и воспитатели из 5-ти российских регионов, в том числе и из Братска. "Лукошко" будет выходить один раз в три месяца. Приобрести ее сможет любой желающий.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций