Рекламный баннер

Его религия - футбол

Футбол - для него почти религия. Тренер Сергей Савин в обучении мальчишек искусству вести и забивать мячи видит смысл своей жизни. А к своему полувековому юбилею учредил свой личный Кубок.

Его религия - футбол
Рекламный баннер
Футбол начинается с хорошей площадки для игры. Потому перед тренировкой отсыпают неровные участки. Сергей Савин сам участвует в процессе. Для спортсменов он должен быть примером во всем, убежден тренер.
Говорит Сергей Савин, тренер-преподаватель: "Важно воспитать хорошего человека. А будет он профессиональным футболистом - не будет... Главное, чтоб он был хорошим человеком, гражданином России - вот главное. В профессиональный спорт попадают единицы, а тружеником, патриотом должен быть каждый".

Под его руководством мальчишки готовы трудиться. Они вновь и вновь отрабатывают четкость ударов. И знают - тренер стоит на защите их спортивных успехов. Когда на соревнованиях случаются спорные моменты, Сергей Савин добивается справедливого решения.

Рассказывает футболист Павел Луков: "Мне очень нравятся тренировки его. Играет в настоящие ворота, по настоящему времени. Чтобы привыкали. Ответственный тренер – видно. В меру строгий. Когда плохо играем - может поругать".
Футбол для Сергея Савина - всё. Он так фанатично влюблен в этот спорт, что даже к своему полувековому юбилею объявил собственный Кубок. В планах сделать соревнования своего имени ежегодными. Да и что скромничать?
"Ваня Темников - мой ученик... в ФК Сатурн Московской области... я за него молюсь", - с гордостью говорит тренер.

Сергей Савин признается - о футболе он думает 24 часа в сутки. Поле, тренировки, пенальти и голы не дают покоя и ночью.
Ледецкая Н.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций