Рекламный баннер

Строить или не строить?

Обновленный спортивный комплекс на горе Пихтовая до ноября этого года должен начать свою работу. Средства на его ремонт выделены из федерального бюджета в полном объеме.

Строить или не строить?
Рекламный баннер
Подготовка к сезону должна начаться уже в ближайшее время. Об этом сегодня говорилось на совещании в городской администрации, которое прошло под председательством депутата государственной Думы Виталия Шубы. Кроме этого, затрагивался вопрос и по строительству в городе областного перинатального центра. Восемьдесят миллионов рублей, выделенных на эти цели, будут предоставлены только при условии областного софинансирования. Но экономический спад внес свои коррективы в намерения региональных властей: сегодня денег на это в бюджете Приангарья нет.

Поясняет Виталий Шуба, депутат государственной Думы РФ: "Меня министр упрекнула - мы с вами много говорили о строительстве объектов здравоохранения на территории Иркутской области. Вы просили в области Перинатальный центр. Почему его нет? - Федеральный бюджет выполнил свои обязательства. Сегодня на счету лежит 80 миллионов рублей, с ноября прошлого года. Софинансировать не может областной бюджет, и объект не вводится в эксплуатацию".
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций