Рекламный баннер

Экскурсия в "Империю"

Из чего и на чем делают пластиковые окна, как выглядят профиль и стеклопакеты. Это и многое другое увидели и узнали школьники из экологического отряда 22 мкр. Накануне они побывали на экскурсии в цехе стветопрозрачных конструкций производственно-торгового комплекса "Империя".

Экскурсия в "Империю"
Рекламный баннер
На такой экскурсии мальчишки и девчонки впервые. Поэтому стараются все не только лучше разглядеть, но и потрогать руками. Некоторых даже вовлекли в производственный процесс.

"Я узнал, что эти окна делают на разных машинах, что здесь изготавливаются прочные стекла, то, что даже кувалдой нельзя пробить - специальная защитная пленка не дает", - рассказывает экскурсант Валентин Литвин.

С инициативой организовать экскурсию, школьники сами обратились к руководству "Империи". Для ребят это возможность узнать и увидеть, как делают окна. Для организаторов - продолжение партнерских отношений с экологическим отрядом 22 микрорайона.

Коментирует Аркадий Нестеренко, директор ПТК "Империя": "Мы уже участвуем в софинансировании с администрацией Центрального округа этих отрядов, но не хотим останавливаться. Надеюсь, что им понравилось, и они остались очень довольны, мы постарались им показать именно и технологию, и тот дружный коллектив, которые создан на предприятии, чтоб ребятам было интересно, чтоб они хотели работать на производстве, чтобы рабочие, инженерные специальности возрождались у нас в Братске".

По завершению экскурсии для ребят - памятные подарки от ПТК "Империя" и, конечно, чаепитие со сладостями.
Ларионова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций