Рекламный баннер

Убойная находка

Более пятисот патронов различного типа и калибра, а также пистолет, накануне принес в милицию житель Братска.

Убойная находка
Рекламный баннер
Прогуливаясь в лесопарковой зоне, мужчина обнаружил непонятный сверток, в котором и находилась опасная находка. Силовики отмечают, что если бы пакет стал добычей местной детворы, все могло запросто закончиться бедой.

Рассказывает Виталий Малеванный, и.о. начальника МОБ ОВД по ЦО г. Братска: "Его заинтересовал пакет. В процессе того, как он этот пакет раскрывал, обнаружил там патроны. Естественно он сразу же этот пакет, не проверяя, что находится в нем, предоставил нам, в дежурную часть в ОВД по Центральному округу. Был обнаружен еще и пистолет газовый, германского производства со следами переделки, то есть данное оружие было переоборудовано под стрельбу нарезными патронами".

Сейчас с находкой работают эксперты криминалисты. После проведения всех необходимых экспертиз, мужчина обнаруживший боеприпасы и оружие получит материальное вознаграждение в сумме около пяти тысяч рублей. Сотрудники милиции напоминают, о том, что акция по возмездному изъятию у населения незаконно хранящегося оружия продолжается. На условиях полной анонимности, в любой отдел внутренних дел можно принести и сдать боеприпасы, взрывчатые вещества и любое огнестрельное оружие. Помимо выплаты вознаграждения такие граждане освобождаются от уголовного преследования.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций