Рекламный баннер

"Комиссионки" возвращаются

Все большей популярностью в период экономического спада пользуются нестандартные формы торговли - ломбарды, сезонные рынки, комиссионные магазины. Такими видами услуг горожане пользуются все чаще. Не так давно и в Братске открылся первый в Иркутской области комиссионный магазин.

"Комиссионки" возвращаются
Рекламный баннер
Напольный вентилятор - 700 рублей, принтер - 1500 , телевизор "Самсунг" с диагональю 72 сантиметра - 8000 рублей. Это не возврат в прошлое, это перенесенный в современность удачный советский опыт. Бытовая техника, видеоаппаратура, одежда и обувь. Выбор - на любой вкус и не тяжелый кошелек.

Говорит Людмила Айриян, посетительница Братского комиссионного магазин: "В комиссионный я пришла в первый раз. Мне посоветовал мой знакомый. Говорит, оделся с ног до головы. Дешево и хорошие вещи. И для мужчин, и детские. Мне понравились холодильник, телевизор, уголок отдыха".

Почти все вещи - конфискат. В хорошем состоянии и по невысокой цене. По госконтракту с Росимуществом сюда поступают вещи, мебель и техника, арестованная судебными приставами.

Комментирует Владимир Майоров, генеральный директор ООО "Братский комиссионный магазин": "Вещи, представлены в зале, у нас все новые. 80 процентов - Турция, остальное - Россия и Китай. Что касается бытовой техники - она б/у, поэтому когда покупатель делает покупку, мы ее обязательно поверяем. За 2 месяца мы видим положительную тенденцию - покупателей все больше с каждым днем. Это видно и по выручке и по ассортименту, что приносят люди".
Схема сдачи вещей проста - человек сам оценивает свое имущество. С ним заключается договор и вещь выставляется на продажу. Простой способ обменять хорошее, но ненужное на деньги.

Говорит Ольга Боброва, посетитель магазина: "Мы купили ж/к-телевизор и старый, но хороший телевизор нам стал не нужен. Мы увидели, что открылся Братский комиссионный магазин, мы с удовольствием его сюда сдали. Его быстро продали. Я получила энную сумму".

Делится планами Владимир Майоров, генеральный директор ООО "Братский комиссионный магазин": "Планы у нас огромные. В данный момент мы подыскиваем свободные площади под торговлю в Энергетике. А дальше количество точек будет увеличено".
Перенимая опыт братского комиссионного магазина, подобный, второй в Иркутской области, открылся и в Ангарске.

Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А где магазин находится?
  • OldUser
    На Пионерской 13 помоему:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций