Рекламный баннер

Первая ничья "Сибиряка"

Очередной футбольный поединок провел братский "Сибиряк" накануне на стадионе "Локомотив". Соперником нашей команды был кемеровский "Кузбасс".

Первая ничья "Сибиряка"
Рекламный баннер
От них ждали только победы. Болельщики привыкли к триумфам братчан на своем поле. Но и кемеровчане приехали с настроем заработать три очка. "Кузбасс" сразу пошел в атаку, заставив хозяев обороняться. Однако первая же атака братчан принесла успех. На 6 минуте Денис Василькин вырвался вперед и сделал мощный прострел в штрафную. Мяч миновал Вячеслава Кириллова, однако к нему подоспел Дмитрий Турутин.

Ледяной душ не смутил кемеровчан и они снова, и снова создавали опасные моменты. Но все удары успешно отражал голкипер Тимур Рахматуллин. Впрочем, и "Сибиряк" не оставался в долгу, однако счет матча в первом тайме уже не изменился.

Во втором тайме игроки обеих команд заметно подустали. И если тренер "Кузбасса" делал замены, то "Сибиряку" такая передышка не светила почти до самого конца матча. Ослабленные травмами Рустам Незамутдинов и Алексей Сабанов вышли в самом конце игры. А вот принципиально значимое для братчан событие произошло на 49 минуте, когда при розыгрыше углового Роман Тимофеев головой переправил мяч в рамку Рахматуллина.

В самом конце игры Вячеслав Кириллов имел шанс вывести "Сибиряк" вперед, но его удар завершился "расстрелом облаков". Чуть позже ворота гостей атаковал Виктор Кубин, но мяч от его головы взмыл над перекладиной. В итоге в активе хозяев - первая в этом сезоне ничья - 1:1.

Комментирует Дмитрий Турутин, капитан ФК "Сибиряк": "Одни отрицательные эмоции. Плохо играли сегодня. Что помешало? Физическое состояние неважное. Плохо готовились. Будем разбираться".

А на пресс-конференции своими впечатлениями от матча поделились тренеры команд.
Константин Дзуцев, тренер ФК "Кузбасс": "Обоюдно острая игра. Забили по одному голу. Это есть уровень мастерства команд. Конечно, всегда команда хочет выиграть, но, учитывая то состояние и то, как сложилась игра - это нормально".
Евгений Харламов в своей оценке был более категоричен: "Инициативу полностью отдали. Сыграли хороший футбол последние 7 минут. Где-то маленькие отрезки были во втором тайме, команда полностью не восстановилась. И опять беда наша - реализация. По игре этот матч проиграли".
Следующую игру "Сибиряк" проведет на выезде. 17 июля братчане в Находке встретятся с "Океаном".

В рамках 14-го тура состоялись и другие матчи: Благовещенский "Амур" принимал "Смену". Итог встречи 1:1. Красноярский "Металлург" со счетом 5:3 одержал победу над "Металлургом-Кузбассом". Ничьей закончился еще один матч - "Динамо" и "Сахалин" сыграли 1:1. А вот омский "Иртыш" разгромил "Океан" со счетом 5:0.

Турнирная таблица сейчас выглядит так: в аутсайдерах "Океан" из Находки. На девятой строчке "Амур". На восьмой - "Смена", на седьмой - "Сахалин". Шестое место - у кемеровского "Кузбасса". Братский "Сибиряк" по-прежнему пятый. Чуть лучше дела обстоят у команды "Металлург-Кузбасс". Тройку лидеров замыкает красноярский "Металлург". Вторая позиция - у барнаульского "Динамо". Единоличный лидер "Востока" - омский "Иртыш".
Ледецкая Н.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций