Рекламный баннер

"Форточники" активизировались

649 уголовных дел по фактам квартирных краж, возбуждено с начала этого года. Незакрытые двери и форточки, отсутствие решеток и сигнализации в квартирах, особенно на первых этажах, делают их доступными для злоумышленников.

"Форточники" активизировались
Рекламный баннер
С началом летнего сезона горожане все чаще оставляют форточки открытыми даже в ночное время. Впрочем, сотрудники милиции отмечают, что домушники с легкостью открывают и пластиковые окна, оснащенные современными замками. Усугубляет ситуацию тот факт, что присутствие хозяев уже не отпугивает любителей поживиться за чужой счет. Так, за минувшие сутки в милицию поступило три сообщения. Воры побывали в двух квартирах по улице Обручева и в одной в Правобережном округе.

Поясняет Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УВД по г. Братску: "Неизвестные проникли через форточку, взяли вещи которые можно было похитить не производя шума, дабы не разбудить спящих хозяев квартир. Пропали сотовые телефоны и еще фотоаппарат. Во всех случаях хозяева находились дома, спали, не слышали никакого шума".
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций