Рекламный баннер

Нежеланная стоянка

Пустырь на проспекте Ленина стал предметом настоящего раздора между жителями одного из домов и частным предпринимателем. Автомобильная стоянка, которую собирается возводить бизнесмен, не устраивает местных жителей. За ходом нелегких переговоров наблюдала наша съемочная группа.

Нежеланная стоянка
Рекламный баннер
Скандал разразился, когда на всеми любимый пустырь доставили тяжелый трактор. Уже несколько дней подряд, он ровняет землю под будущий новострой. Проведенную к месту строительства дорогу местные жители не оценили. А вот о последствиях грядущего благоустройства рассуждают вполне охотно.

Высказывает свое мнение Галина Тятюшкина, жительница близлежащего дома: "Все окна мои выходят сюда. Что такое стоянка? Это выхлопные газы. Это свинец, это альдегиды. Здесь площадка детская. Дети катались на выходных, моя внучка, в том числе приезжая ко мне, здесь каталась. В настоящее вовремя я не могу ее выпустить. Тут постоянно курсируют машины. И будут они курсировать. Все - нет площадки".

Зато будет новый автомобильный центр. Как объяснил сам предприниматель, пожелавший остаться инкогнито, в его планах воздвигнуть на этом месте актуальное и современное строение. Мойка, теплая крытая парковка и шиномонтаж - вот то немногое, чем смогут воспользоваться автовладельцы, и возможно, жители близлежащих домов. Вот только сами они такой перспективе не рады.

Говорит Александр Татарников, жилец соседнего дома: "Получается 1, 2, 3 – три стоянки есть. И все они на глазах. Вот одна, на Ленина другая и третья тут рядом. Здесь еще и четвертую ставят. Для чего это надо?"

Как пояснили в градостроительном комитете, разрешение на проведение работ предприниматель получил в установленном порядке. В условиях тотальной нехватки площадей и отведение большинства земель под строительство жилья - парковок попросту не хватает. В администрации центрального округа об этой стройке тоже известно.

Комментирует Сергей Замаратский, заместитель главы комитета по управлению центральным округом: "Что касается конкретно этой стоянки. Разрешение там было выдано два года назад. Насколько мне известно, в таком открытом виде она будет временно работать. Это будет закрытый объект. Никакие правила санитарные не были тут нарушены. Я был там и видел, как это строится. До ближайшего дома – сто метров. Не понимаю опасений жильцов, жалующихся на эту стоянку".

Строительство в этом районе будет продолжено и вскоре придет к своему логическому завершению. Впрочем, активная группа жителей все же намерена обратиться в администрацию города.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Действительно, сто метров же. Ага... Всё нормально, не понимать опасений это здорОво.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций