Рекламный баннер

Братчане стали меньше травмироваться на работе

Почти в три раза снизился уровень производственного травматизма в Братске. Такая же ситуация и в целом по области.

Братчане стали меньше травмироваться на работе
Рекламный баннер
Об этом сегодня сообщили на городской межведомственной комиссии по охране труда. Так, за первые три месяца прошлого года братчане травмировались 18 раз, а с начала нынешнего года - зарегистрировано 7 травм на производстве. В инспекции по труду говорят, что снижение произошло благодаря профилактике. Однако есть и другое мнение: показатели снизились из-за сокращения персонала на многих производственных предприятиях. Отметим, что два человека в этом году получили смертельные травмы. Рабочий "Илимхимпрома" скончался от эпилептического приступа прямо на рабочем месте. В другом случае - во время работы смертельно травмировался водитель бульдозера "Спецавтотранса".

Комментирует Владимир Елефтериади, главный государственный инспектор по труду государственной инспекции труда в Иркутской области: "Направляя работника вместе с механизмом на территорию другого предприятия, работодатель обязан посмотреть, а куда присылаем? А в каких условиях он будет работать? Есть ли там освещение? Нормальная ли там дорога? И если, как в данном случае – нет освещения, дорога разбитая. Водитель выпал и попал под колесо. Ответственность с работодателя не снимается".
Чабулина Н.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    <br />
    <br />
    Охрана труда!!! А об охране здоровья (в первую очередь психического) "мирных жителей" кто-нибудь думает? Похоже, что нет! Они, как всегда, "под ногами путаются". Пример. В 7-ом м/р-оне на территории единственного детского садика уже в течении недели какой-то, как я понимаю, калымщик в течении почти недели выкашивает траву. Все бы ничего, но свою работу он делает по вечерам, т. е. в то время, когда рабочий и не очень люд отдыхает после работы. Включает это чадо свою "пилораму" часов в шесть и выключает вот как сегодня (09.07.09) в 8.48. Обращения в ОПОП по тел 36-57-04, неоднократно в "Витязь" результатов не дают. Как подвергались жильцы окрестных домов этой пытке, так и продолжают подвергаться. Ну кому пожаловаться? Всем до "фени": участковому(если он у нас есть), ПККе, администрации садика, всем. Что, пристрелить этого урода? Хотя лучше задавить автомобилем- дадут всего два года колонии поселения.<br />
  • OldUser
    Дави лучше катком!!! Так можно сказать что ты закатывал асфальт а он в это время без согласования начал косить траву и попал под каток. Ты не виноват и всем хорошо!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций