Рекламный баннер

"Чужие ? дети"

Кого же она назовёт мамой - ответ на этот вопрос ищут педагоги Братского дома ребёнка. Полугодовалая малышка по имени Алина радует их своими пухлыми щечками и успехами в развитии. Ей, как и всем ребятишкам, нужна настоящая семья.

"Чужие ? дети"
Рекламный баннер
В Доме ребёнка Алина находится несколько месяцев. Родилась она в аккурат на старый новый год. 14 июля ей будет полгодика, но торжеств по этому поводу не ожидается. Были бы родители, устроили бы праздник, говорит её воспитатель Оксана Гладкова. А пока самая большая радость для малышки - прогулка в коляске и внимание взрослых. Растёт Алина, по словам педагогов, не по дням, а по часам.


Оксана ГЛАДКОВА, воспитатель Дома ребёнка, рассказывает: "Довольно-таки быстро. Следим за ней, пока она у нас находится, она быстро развивается. И начинает уже от попыток ползать по кровати и обходить её, переходить к попыткам встать или сесть. Но так как эта девушка очень любит покушать, то ей вес не позволяет - тяжело. Терпеливая девушка - тихая, спокойная. Кушает с бутылочки кашу и смеси. Пытается придерживать бутылочку руками и у неё это хорошо получается. За игрушками следит, играет ими, пытается к другим детям присоединиться поиграть. Стремится к обществу с детишками".

Как ни жалко расставаться с девчушкой, но семья для неё важнее. Воспитатель Алины надеется, что свои первые слова малышка скажет именно маме, и первые шаги ребёнка будут сделаны уже в семье. Будущих родителей Алины готовы проконсультировать в органах опеки Братска по телефону: 349-644, в Иркутске: 700-950.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очень сердце разрывается за таких оставленных малышей. Надеюсь, что эта девочка обретет семью и будет любима и счастлива.
  • OldUser
    И не узнает что когда то её бросила родная мать!!
  • OldUser
    хорошая какая, надеюсь, что эта девочка обретет семью и будет любима и счастлива. <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций