Рекламный баннер

Незаконная вырубка леса

Жажда наживы привела к задержанию. Двое жителей Братска 1966-го и 82-го годов рождения, оба жители Энергетика, в лесной зоне поселка Бикей вырубили более десяти кубометров сосны.

Незаконная вырубка леса
Рекламный баннер
За этим занятием их и застали оперативники ОБЭПа. Ущерб, нанесенный лесному хозяйству Братска, составил более ста пятидесяти тысяч рублей. Сотрудники милиции отмечают рост таких преступлений после четырехлетнего затишья. В управлении внутренних дел видят в этом свои причины.


Руслан Верещак, начальник ОБЭП УВД по г.Братску, подполковник милиции, комментирует: "Порубка на территории города Братска не осуществлялась. То есть эти леса не подлежат вырубке, кроме санитарной. Стало быть, этот лес имеет очень хорошее качество и есть в наличии. Очевидно, что того леса, что есть за территорией города Братска – его нет или его не хватает. Нерадивые предприниматели и другие лица пытаются заработать на этом".
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это же надо же!Целых два жителя Энергетика чуть не вырубили весь лес в Братском районе!Какой ужас...А то что гружёные КамАзы возят-это так,мелочь.Правильно,Китаю нужен лес,нужно много леса и это простительно,с России не убудет...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций