Рекламный баннер

"Сибиряк" снова на "коне"

Случайность или закономерность, но "Сибиряк" в этом сезоне играет без ничьих. И по-прежнему не знает поражений в домашних матчах.

"Сибиряк" снова на "коне"
Рекламный баннер
После победы над лидером зоны "Восток" клубом "Металлург-Кузбасс" у нашей команды 6 побед и 6 проигрышей. Подробности очередной победной фейерии на поле "Локомотива" - в нашем сюжете.

"Сибиряк" строил атаки в основном левым флангом, где защитникам гостей "портили жизнь" своей активностью Вячеслав Кириллов, Дмитрий Турутин и Денис Василькин. Но для гостей беда пришла, откуда не ждали. Результативной на 37-й минуте стала атака с правого. На пас все того же Кириллова откликнулся Андрей Смышляев. Его удар голкипер гостей парировать не смог. Преимущество "Сибиряка" нарастало и вполне логичным выглядел бы второй мяч в исполнении наших футболистов. Однако в самом начале второго тайма "бело-черных" ждал "ушат холодной воды". Секундная стрелка еще не успела сделать полный оборот, как Тимур Рахматуллин вынужден был вынимать мяч из сетки. Далее пошла игра с обоюдными шансами на успех, отличиться могли как те, так и другие. Развязка наступила на последней минуте основного времени. "Сибиряк" очень нестандартно разыграл штрафной, чем дезориентировал защитников гостей. На ударной позиции оказался Дмитрий Галин и распорядился мячом самым наилучшим образом.
Вспоминает Дмитрий Галин, полузащитник ФК "Сибиряк": "Да я его не сильно видел, между ног вратарю попал, главное было ткнуть мимо вратаря, что и получилось. Мы наигрываем на тренировках штрафные, прошло и хорошо получилось".

Сил и времени чтобы отыграться у "Металлург-Кузбасса" просто не осталось. 2:1 - беспроигрышная серия домашних матчей "Сибиряка" продолжается!

Говорит Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк": "Сами видели, появилась сыгранность, но наша проблема в том, что очень много моментов не реализовываем. Еще в первом тайме мы могли решить все это, нет последнего паса, заключительного штриха. Опять же минутная расслабленность в начале тайма и получаем гол. Вы не забывайте, что у нас 14 футболистов, это очень мало и весь сезон идем с этим народом, нет ротации состава".
Делится впечатлениями Александр Кишиневский, главный тренер ФК "Металлург-Кузбасс": "Несмотря на то, что хозяева владели инициативой, ничью-то мы заслужили в любом случае, к сожалению, когда вмешиваются третьи силы, все бывает не так как бывает, второй гол чистый не засчитанный, хотя это не умаляет того, что мы играли с грубейшими ошибками. В целом можно сказать, что команды все ровные, любая команда в любой момент может набрать очки, что сегодня и произошло".

После поражения в Братске "Металлург-Кузбасс" скатился на третье место в зоне "Восток". А лидирует теперь "Иртыш". Клуб из Омска накануне с таким же счетом 2:1 переиграл "Сахалин". На одно очко меньше набрали динамовцы Барнаула. Эта команда в 13-м туре была сильнее "Океана". Благодаря выездной победе над "Металлургом" кемеровский "Кузбасс" сравнялся по очкам с "Сибиряком". Наша команда по-прежнему на 5-ом месте. Именно кемеровчане будут следующим соперником братчан. Этот матч пройдет на стадионе "Локомотиив" в среду 8-го июля. Начало матча в 18:30. Поддержим наших футболистов.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций