Рекламный баннер

Двухколесное путешествие

Братские велосипедисты вернулись из путешествия. Группа из трех спортсменов прошла по маршруту Красноярск - Абакан (Хакасия) - озеро Шира - Красноярск.

Двухколесное путешествие
Рекламный баннер
Больше тысячи километров на велосипедах. 9 дней пути. Велосипедисты побывали в Большой Орешковой пещере - это в ста километрах от Красноярска. Посмотрели древние наскальные рисунки. Побывали долине реки Белый Июс, где проходит горная гряда, так называемые "Сундуки". Воспоминания только хорошие. Велосипедисты сознательно "обруливали" все, что могло бы принести походу негативный оттенок.

Вспоминает Федор Выдрин, участник похода: "Изначально наш маршрут был проложен через Тыву, Кызыл, Ак-Довурак, но после консультации с местными решили этот маршрут отложить. В Тыве не очень хорошо относятся к русским - так нам сказали. Мы не знаем так это или нет, но решили не рисковать. Поехали через Хакасию. С нами были огромные рюкзаки - палатки, спальные мешки, газовые горелки. Питание на двое-трое суток. Мы были автономны. Все ночевки были в палатках. Останавливались в 7 вечера. Подъем в 6 утра. В 9 утра уже выезжали".

Путешествие в основном прошло гладко. Транспорт спортсменов не подвел: кроме небольших проколов колес серьезных неприятностей удалось избежать.
Ледецкая Н.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций