Рекламный баннер

Наша служба и опасна, и трудна

Судебный пристав из Братска пострадал при исполнении служебных обязанностей. Это произошло в ходе проверки приставами-исполнителями одного из домов по улице Заводской в поселке Гидростроитель.

Наша служба и опасна, и трудна
Рекламный баннер

Сотруднику необходимо было попасть в квартиру ликвидатора предприятия. На входной двери в подъезде был установлен домофон. Должница на звонок не отреагировала, поэтому пристав попросил открыть дверь жильца соседней квартиры.
Александр Иванов, руководитель Падунского отдела службы судебных приставов Братска рассказывает: "Открыл молодой человек. Они объяснили, что им надо попасть по другому адресу. Он стал возмущаться. Он проживает на третьем этаже. Сопроводил их до 4 этажа. И возмущаясь, нанес несколько ударов судебному приставу. После чего был вызван наряд милиции".
Сотрудник службы судебных приставов сегодня находится на рабочем месте. А вот в отношении молодого человека, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по статье 318 "Применение насилия в отношении представителя власти". В Падунском отделе судебных приставов отмечают, что за все время существования службы это уже третий случай нападения на их работников. Последний был в 2006 году. Серьезных увечий приставу тогда не причинили. Однако суд вынес решение по этому делу и назначил виновнику наказание в виде полутора лет лишения свободы условно.

Наталья Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций