Рекламный баннер

Валентин Распутин в Братске

Сегодня в Братск прибыл Валентин Распутин. Известный на весь мир писатель приехал не один - вместе с ним на причал поднялись многочисленные сопровождающие, среди которых представители регионального духовенства и съёмочная группа из Москвы.

Валентин Распутин в Братске
Рекламный баннер

По итогам этой поездки, включающей в себя несколько российский городов, буден создан документальный фильм. Валентин Распутин признался, что Братск - для него не случайная точка на карте, а родной город. Здесь он рассчитывает встретиться с близкими и друзьями. Писатель выразил надежду, что братчане помогут ему вновь почувствовать себя сибиряком.
"Я рад, что оказался опять в Братске, потому что он уже для меня родной город. Хотя он давно стоит, и у меня разное отношение к нему было, но всё равно я с ним породнился. Я полюбил бывать здесь. Особенно в новом городе. У меня теперь и родные здесь - сестра, племянница и племянники. Многие из моей родной деревни здесь. Уже родные могилы есть, мать здесь похоронена. Породнился я с Братском и рад этому", - говорит Валентин Распутин.
Завтра писателю и тем, кто приехал вместе с ним предстоит экскурсия по главным достопримечательностям города, а вечером Валентин Распутин оценит спектакль "Последний срок", поставленный по мотивам его произведения.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций