Рекламный баннер

В Братске появится второе поле с искусственным покрытием

В Братске появится второе поле с искусственным покрытием. Реконструкция коснется главной спортивной арены города - стадиона "Металлург". Об этом сообщил сегодня начальник Департамента физкультуры и спорта Вячеслав Петрунькин.

В Братске появится второе поле с искусственным покрытием
Рекламный баннер

Как пояснил главный спортивный чиновник Братска, накануне он получил подтверждение, что из бюджета области на эти цели выделят 10 миллионов рублей по программе "Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области". Документальное подтверждение - письмо из министерства физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации уже получено, но о конкретных сроках укладки газона речь пока не идет.
"На последней сессии Законодательного собрания секвестирование, касающееся программы развития физкультуры и спорта в Иркутской области, не подверглась статья о реконструкции стадиона "Металлург", укладки этого самого искусственного покрытия, на сегодняшний день мы ждем постановления правительства РФ, где уже точно будут указаны сроки, когда это покрытие будет поставлено и тогда область уже на основании этого сможет выделить данную сумму, а город сможет софинансировать данный проект", - комментирует Вячеслав Петрунькин.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций