Рекламный баннер

Подпольным "лас-вегасам" Братска и Приангарья пришел конец

С сегодняшнего дня у владельцев игровых клубов и казино не остается возможности для легального заработка. Если только их заведения не расположены в специально отведенных для этого зонах.

Подпольным "лас-вегасам" Братска и Приангарья пришел конец
Рекламный баннер

С 1 июля вступил в силу федеральный закон, ограничивающий работу таких развлекательных учреждений. Так называемых "игровых зон" на территории России четыре. Наиболее близкая к нам и единственная в Сибирском Федеральном округе - Алтайский край. В соответствии с этим, у милиции появляется еще один повод для возбуждения уголовных дел. Раньше "незаконным предпринимательством" можно было назвать деятельность, лишь доказав крупную прибыль. Теперь же, в связи с легализацией игровой деятельности, предпринимателям предстоит получить лицензию на ее осуществление, что с точки зрения закона невозможно на территории Иркутской области. К слову, на территории Приангарья игорный бизнес под запретом уже два года. С тех пор оперативниками Братска прекращена деятельность нескольких десятков мелких и крупных игровых точек. Огромную помощь в этом оказывают жители города. Силовики убедительно просят бдительных горожан не ограничиваться анонимными сообщениями, а приходить в отделы милиции и писать заявления.
Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УВД г.Братска поясняет: "За полгода 2009 года по обращениям граждан ликвидировано 4 игровых клуба. На сегодняшний день 37 автоматов изъято и 200 ключей от "одноруких бандитов" и приняты на ответственное хранение. Составлено 9 административных материалов. По 8-ми клубам документы направлены в суды различных инстанций, для определения наказания их владельцам и других мер".

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций