Рекламный баннер

Убийцы таксистов арестованы

Пропавшие на прошлой неделе таксисты найдены мертвыми в пригороде Братска. Тело 49-летнего Вячеслава Фелькера, который был за рулем "Тойоты-Калдины", принадлежавшей фирме "Восьмерочка", нашли вблизи Падуна.

Убийцы таксистов арестованы
Рекламный баннер

А 49-летнего Владимира Морозова, водителя "Лады-Калина" фирмы "Пит-Стоп", обнаружили в лесном массиве возле дач на Коврижках. По подозрению в совершении убийств арестованы двое ранее судимых молодых людей. По версии следствия, на их счету еще три жестоких убийства таксистов в Братском и Тулунском районах.
Сергей Макеев, старший следователь следственного отдела по Братску СУ СК при прокуратуре РФ по Иркутской области рассказывает: "Молодые люди голосовали, либо подходили к таксистам, просили их подвести куда-то. После этого в салоне автомобиля наставляли обрез на водителя, требовали проехать в нужное им место. После чего водитель связывался, увозился в безлюдное место. Обычно в лесополосу, где его убивали. То есть ему причинялась смерть".
Подозреваемые дают признательные показания. Все пять преступлений злоумышленники совершили за полторы недели. С одной целью - завладеть личным имуществом. Деньгами, сотовыми телефонами, автомобилями.

Наталья Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Причинялась"??
  • OldUser
    мда, наш казенный язык неподражаем...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций