Рекламный баннер

Опасная профессия

Профессию водителя такси по праву можно считать одной из самых опасных. Только с начала этого года братские таксисты 7 раз становились жертвами злоумышленников. Три человека погибли. О рискованной работе в нашем материале.

Опасная профессия
Рекламный баннер

Он никогда не оставит эту опасную профессию. За плечами 20 лет работы дальнобойщиком и лихие 90-ые. Для таксиста Ильдара Ишмуратова самое беспокойное время уже в прошлом. Теперь потенциально опасные для него пассажиры - хамоватые, подвыпившие подростки: "В основном, малолетние опасные. Я вот малолетних стараюсь не подбирать. На дороге, без заявки стараюсь тоже, не подбираю".
Только с начала этого года семеро братских таксистов стали жертвами разбоя. В четырех случаях водители остались живы, но лишились личного имущества. Три происшествия закончились смертью таксистов. В милиции отмечают, что не все случаи попадают в оперативные сводки. Водители, занимающиеся частным извозом, зачастую не сообщают о подобных ЧП в правоохранительные органы. А вот в одной из фирм такси на ситуацию отреагировали незамедлительно и сегодня здесь оборудуют весь автопарк системами спутникового наблюдения джи-пи-эс.
Андрей Орлов, заместитель генерального директора автотранспортной компании комментирует: "Это постоянное поступление информации о местонахождении автомобиля на монитор диспетчера. Это тревожная кнопка с последующей функцией блокирования двигателя. Это включение видеонаблюдения в экстренных случаях. И экстренный вызов спецподразделения силовой структуры".
За два дня датчики планируют установить на 50 автомобилях. В перспективе подобными системами мониторинга свои автопарки оборудуют еще несколько местных фирм такси.

Наталья Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот такая она опасная профессия!!!!))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций