Рекламный баннер

Экологические дружины

Экологические дружины впервые этим летом действуют в Братске. Это аналог экологических отрядов. С той лишь разницей, что появление дружин - результат инициативы предпринимателей, а экологические отряды финансируются из городского бюджета.

Экологические дружины
Рекламный баннер

Летнюю занятость школьников в этом году осложнили финансовые трудности. И помощь бизнесменов оказалась как нельзя кстати. В июне в составе экологических дружин работали 16 детей. Они собирали мусор в 21 и 22 микрорайонах. В июле и августе там же будут задействованы 32 школьника. Зарплата детей составит 500 рублей в месяц.
Татьяна Клер, главный специалист отдела по работе с населением комитета по управлению Центральным округом рассказывает: "Мы принимаем детей из опекаемых детей, многодетных семей. Из семей, где родители или дети-инвалиды, где только один родитель - мама или папа. Мы стараемся обеспечить работой как можно больше детей".
Экологические дружины на июль уже почти скомплектованы. Но вакантные места еще есть. Подать заявку на участие в экологической дружине можно по адресу: ул.Рябикова, 23, с 16 до 19 часов ежедневно.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций