Рекламный баннер

Три с половиной года за жизнь ребенка

Три года и шесть месяцев в колонии-поселении придется провести водителю, который в январе этого года насмерть сбил 10-летнюю школьницу на пешеходном переходе в Энергетике. Сегодня Падунский районный суд огласил приговор в отношении 31-летнего Дмитрия Миланичева.

Три с половиной года за жизнь ребенка
Рекламный баннер
Уголовное дело о дорожной аварии, в которой погибла 10-летняя Настя Свиридова, Падунский районный суд рассматривал два месяца. На скамье подсудимых - Дмитрий Миланичев. 28 января этого года в Энергетике на улице Наймушина он, управляя автомобилем "Тойота-Ландкраузер", на большой скорости сбил школьницу, когда та спешила на учебу. Авария произошла рано утром прямо на пешеходном переходе. От сильного удара ребенка отбросило на 40 метров вперед. Настя скончалась, не приходя в сознание.
Владимир Бузинин, судья Падунского районного суда комментирует: "По этому делу больших сложностей не было. Потому что достаточно много было очевидцев, которые наблюдали воочию это ДТП. Поэтому, оценивая это дело, не возникало больших сложностей".
Дмитрий Миланичев полностью признал свою вину. И раскаялся. Сегодня Падунский районный суд вынес приговор - 3 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, Миланичева на 3 года лишили права управлять автомобилем.
Татьяна Маклякова, государственный обвинитель поясняет: "Несмотря на то, что преступление, которое совершил Миланичев, предусмотренное статьей 264 часть 2 УК, относится к категории преступлений неосторожных, несмотря на то, что положительные характеристики у Миланичева, ходатайство от предприятия, суд не нашел основания для смягчения приговора. Для того, чтобы применить наказание условное. И назначил реальное наказание в виде реального лишения свободы".
Родители и родственники ребенка считают приговор суда излишне мягким. От комментариев они отказались. Но пояснили, что, скорее всего, будут обжаловать приговор. По закону, на это у них есть 10 дней.
Наталья Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 13.05.2019 22:39:51
    Бандитов оправдывают в Падунском суде
    Зато обычному мужику жизнь испортили
  • 13.05.2019 22:39:54
    Бандитов оправдывают в Падунском суде
    Зато обычному мужику жизнь испортили

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций