Рекламный баннер

Судебные приставы обменялись знаниями

Судебные приставы Братска, Нижнеудинска, Чуны и Исть-Илимска сегодня обменивались знаниями и постигали профессиональные новшества.

Судебные приставы обменялись знаниями
Рекламный баннер

Семинар для 16 сотрудников этой службы провел начальник областного отдела организации дознания Петр Батратенко. В феврале прошлого года в ведомство службы судебных приставов были переданы дела злостных неплательщиков алиментов и кредитов. Судебные приставы говорят, что в последнее время количество этих нарушений резко возросло. Сейчас в Братске судебные приставы занимаются делами по невыплате кредитов на сумму 242 миллиона рублей. В производстве находятся 2 тысячи 700 дел по алиментам.
Петр Батратенко, начальник отдела организации дознания и административной практики УФССП по Иркутской области поясняет: "До нынешнего года преступлений данной категории было мало. Не возбуждали уголовные дела, до суда не доходило. И на сегодня мы уже имеем приговоры, по которым подозреваемые привлечены к ответственности. Еще на рассмотрении находятся 9 уголовных дел".
Уголовная ответственность - крайняя мера, отмечают сотрудники службы судебных приставов. Это касается только тех лиц, кто взял кредит в четверть миллиона рублей и более.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций