Рекламный баннер

Лучший психолог Иркутской области живет и работает в Братске

"Лучший психолог – 2009". Конкурс такого размаха и формата состоялся в нашем регионе впервые. Из 38 участников, представителей практически всех городов области, диплом первой степени и премию в 10 тысяч рублей жюри присудило братчанке Инессе Кочубей.

Лучший психолог Иркутской области живет и работает в Братске
Рекламный баннер

Со стороны работу психолога можно перепутать с работой инструктора по физ.воспитанию или воспитателя группы. Только такой подробной картины психологического климата во всём детском саду ни у того, ни у другого не найдётся. Инессу Равильевну в каждой из 13 групп этого дошкольного учреждения встречают как родную. Настолько она успела проникнуться настроениями и чаяниями ребятишек и педагогов.
"Я думаю, что это всё в её внутренней организации заключается. Потому что она неравнодушный человек и не будет где-то отсиживаться. Когда где-то, что-то есть. Если что, они всегда здесь. Всегда на месте", - рассказывает о коллеге Марина Михайлова, заместитель заведующей ДОУ № 134.
Дипломант конкурса "Семья года", обладатель дипломов педагогических чтений и ярмарки методических идей, а также почётной грамоты мэра, и ещё множества регалий Инесса Равильевна решилась на участие в первом областном конкурсе психологов, как только прочитала положение. Волнение отступило, когда пришлось демонстрировать привычную работу. На славу удалась не только "визитка" в стихах, но и мастер-класс, и лекция, и публичная дискуссия, и беседа с проверкой на эрудицию. 37 соперников отставали на каждом этапе конкурса, который длился почти год.
"Не смотря на то, что психологи были из разных городов и из разных мест - школ, садов, колоний и домов-интернатов, общее у них всё же было. Работа с детьми, родителями и педагогами. То, что собственно и показывали", - говорит Инесса Кочубей, психолог ДОУ №134.
Ставку Инесса Кочубей сделала на здоровье. Естественно, психологическое. Методы и приёмы его создания в любой семье, говорит, безотказные. Проверено на собственной - у неё трое детей. Создала семейную атмосферу такую, что третий год работает без больничных, чем доказала себе и окружающим: физическое здоровье без душевного невозможно. Как и победа - без поддержки.
"Я не верила, что займу первое место. Облегчает участие помощь и поддержка коллектива. Он направляет и стимулирует. Материальная поддержка, когда часть затрат берёт на себя организация. Моральная - когда помогают готовиться и "обкатывать" материалы на коллективе. То есть, конечно, хотела бы сказать большое спасибо", - Инесса Кочубей.
Организаторы регионального конкурса посоветовали Инессе Кочубей заявиться на подобный, но уже федерального уровня. А в ближайшее время дипломантка рассчитывает взять ещё одну высоту: защитить право называться педагогом высшей категории.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций