Рекламный баннер

Воробей научится летать

Братские ветеринары продолжают выхаживать пернатого пациента. Напомним, больше месяца назад в ветполиклинику дети принесли хищную птицу с поломанным крылом. Сейчас жизнь Воробья, так врачи назвали своего подопечного, уже не вызывает опасений ветеринаров. Более того, они делают положительный прогноз относительно его способности летать.

Воробей научится летать
Рекламный баннер

У ветеринаров Воробей живет уже полтора месяца. У него отличный аппетит, поэтому он заметно прибавил в весе. А вот летать пока не начал.
До полетов еще далеко. Прооперированное крыло волочится, но прогресс уже налицо. Подопечный ветеринаров резво бегает по комнате. Пернатый хищник никак не смирится с обязательной процедурой промывки и обработки раны крыла. Но ветеринары непреклонны - они уже научились ловко усмирять своего пациента.
Елена Суменкова, ветеринарный врач верит, что Воробей будет летать: "Он у нас на столы взлетает, будем надеяться, что он будет подниматься и выше".
В ветеринарной поликлинике он уже совсем освоился. И хотя после медицинских процедур и выглядит паинькой, хищный огонек в глазах пернатого появляется, едва Барсик заходит в комнату. Он тоже пациент ветеринаров. Не ясно, кто из них на кого охотится, но взаимный интерес очевиден. Поэтому люди на всякий случай не оставляют котенка и птицу без присмотра.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций