Рекламный баннер

Необычный концерт

В Вихоревке сегодня встречали необычный автобус. Вернее, необычными были его пассажиры: все они - сотрудники системы исполнения наказаний Иркутской области. Прибыли не с проверкой, а с целью развлечь. Таланты 28 человек, участников культурного центра ГУФСИН региона, вы можете оценить прямо сейчас.

Необычный концерт
Рекламный баннер

Духовой оркестр культурного центра ГУФСИН Иркутской области не был здесь уже 10 лет. Музыканты, а с ними певцы и танцоры, выехали из областного центра несколько дней назад, и уже провели полуторачасовые концерты в Тулуне, Тайшете и Зиме. Таким образом, они поздравляют коллег со 130-ой годовщиной системы исполнения наказаний России. То, что и в Вихоревке все прошло по привычной схеме "с корабля на бал", точнее с автобуса на сцену, никого не смущает.

"Бодрые все. Бодрые! Настроение отличное, все с радостью выходят на сцену. Не каждый сотрудник смог приехать на грандиозное представление, которое состоялось в Иркутске. Поэтому решили поздравить сотрудников, приехав сюда", - рассказывает Лариса Косматова, начальник культурного центра ГУФСИН России Иркутской области.
Дирижёр оркестра - профессионал с дипломом военной консерватории. Остальные стараются изо всех сил. Совмещать службу и оттачивать мастерство, говорят, трудно, поэтому иногда приходится репетировать по ночам.
"Если ты не в форме, ты не исполнишь той музыки, чтобы завести зрителя. Вот эта форма - она даже иногда мешает, потому что палочки тут, всё. Лучше в майке с коротким рукавом играть, и даже босиком приходится", - говорит Игорь Мигунов, старшина оркестра ГУФСИН.
Любовный треугольник в исполнении начальника отряда, начальника пожарной части и врача - зрелище не из рядовых. Этот юмористический номер уже получил диплом Всероссийского конкурса самодеятельности. Его авторы говорят, что заниматься творчеством их не заставляют, идеи рождаются сами сбой.
"У нас раз в два года проводятся смотры-конкурсы художественной самодеятельности сотрудников ГУИН, где мы регулярно участвуем и стремимся побеждать. И вот один из номеров понравился зрителям, и мы решили его поехать, показать всем", - комментирует Григорий Кузнецов, начальник ПЧ ОИК-8, г. Зима.
То, что после подобного их могут перестать воспринимать всерьёз и амплуа юмористов может помешать карьере, полностью отрицают.
Среди зрителей концерта оказался и начальник 27-ой колонии. Способности коллег оценил высоко. Не преминул заметить - среди его подчинённых тоже есть звёзды. Служба службой, а в самодеятельности его офицеры многим могут фору дать.
"У нас много талантов. Таких, что даже не подозреваешь. И среди женщин, и среди мужиков-офицеров. Ёлки-палки, мы и так уже можно сказать черствеем на работе. Всё время работа, работа. А отдыхать культурно нужно. Это приветствуется. Каждый праздник отмечаем всем учреждением", - делится впечатлениями Геннадий Пуляев, начальник ИК № 27.
Следственный изолятор, 25 колония, день города в Вихоревке, Усть-Кут - таков график гастролей на ближайшие дни. В пятницу вечером духовой оркестр увидят и услышат жители Братска, на площади перед драмтеатром.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций