Рекламный баннер

День скорби в Падунском округе

Ветераны Падунского округа сегодня встретили День скорби немного необычно. Многолетнюю традицию общения у памятника Погодаеву из-за реконструкции последнего нарушили.

День скорби в Падунском округе
Рекламный баннер
Почти полсотни участников войны, их вдов и строителей Братска после митинга на площади перед Дворцом Искусств переместились за столы окружного Ветеранского центра. Там их ждал концерт коллектива Дворца детского и юношеского творчества. Впрочем, бабушки и дедушки сами оказались хоть куда - один из ветеранов представил собственную поэму на тему партизанской войны. Организаторы говорят, что такие встречи нужны не только самим ветеранам, но и молодёжи. У советских солдат и первостроителей города есть чему поучиться.

Комментирует Валерий Пигарев, председатель попечительского Совета Благотворительного фонда ветеранов БГС: "На фронтах, в тылу - они геройски поддерживали эту страну. После строили наш город. Всё чем мы сейчас пользуемся - всё это благодаря им. Огромное им спасибо и за то, что они нам, нынешнему поколению, помогают стойко выдерживать глобальные экономические изменения в нашей стране".


Рассказывает Валентин Горчаков, председатель Совета Ветеранов Падунского округа: "Люди приходят в Центр ветеранский уже на протяжении полугода. Зная, что всегда здесь хорошая подготовка, концерты и встречи. Приходят и встречаются со своими старыми друзьями, с которыми давно не виделись. Посидеть, поговорить, чайку попить".
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций