Рекламный баннер

На одну крупную торговую точку в Братске стало меньше

Сегодня в поселке Энергетик, на одну крупную торговую точку стало меньше. Комплекс магазинов "Русич" почти полностью уничтожен огнем. В районе двух часов дня улицу Юбилейную перекрыли сотрудники ГИБДД.

На одну крупную торговую точку в Братске стало меньше
Рекламный баннер
Трехэтажное здание к этому времени было уже полностью охвачено дымом. По предварительной версии очаг возгорания находился в строительном магазине на третьем этаже. Отделочные материалы оказались на редкость горючими. Блоки оплавлялись и разрушались буквально на глазах. С огнем боролись бойцы пожарных подразделений из различных городских округов. Благодаря их усилиям два первых этажа здания удалось отстоять. Несмотря на это, все помещения торгового комплекса закопчены. Пожарным пришлось выбить окна на третьем этаже, так как из-за задымления было невозможно работать внутри.

Виктор Комиссаров, начальник 8 "ОФПС" МЧС России в г.Братске, комментирует: "На момент прибытия первых подразделений горело перекрытие и покрытие на общей площади в 70 квадратных метров. Подразделения работали по повышенному номеру сложности. Работали 4 автоцистерны и 2 автолестницы. На третьем этаже было сильное задымление, поэтому, работали три звена газодымозащиты. Работали внутри этого здания".

На момент начала возгорания в помещениях находились рабочие, которые своевременно эвакуировались из здания. Сейчас сотрудники дознания проверяют видеозаписи с камер наружного наблюдения с соседних магазинов, для определения причин пожара.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    с кем-то не поделились видимо...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций