Рекламный баннер

Вспомнить фронтовые будни...

Сегодня в кинотеатре "Чарли" собрались ветераны и вдовы Великой отечественной войны. Их пригласили на просмотр документального фильма о сибирских дивизиях.

Вспомнить фронтовые будни...
Рекламный баннер
Совету ветеранов Братска картину предоставило областное телевидение. Пригласили на просмотр фильма и младших школьников. Уникальная кинохроника, не вошедшая в так называемую "парадную историю" и воспоминания бойцов о том ужасе, который им пришлось пережить, долгое время пылились в запасниках архива.


Василий Моисеевич Мащулин, ветеран ВОВ, делится впечатлениями: "Показали командующего Белобородова. Я о нем слышать-то - слышал, а видеть - не видел. Это интересно же тоже. Особенно, когда грохочет кругом. Я сам прошел там, где сибиряки были и другие части воевали. Так что я хорошо помню все. Понравилось, конечно".

Говорит Андрей Пахунов, ведущий специалист отдела по работе с населением комитета по управлению ЦО г.Братска: "Мы пригласили детей младшего возраста, так как в данный момент, в нашей стране у подростков малое представление о Великой Отечественной Войне, о том, какая она была тяжелая, страшная. Та же мы приурочили этот показ к двум датам: 22 июня, когда война началась и к 29-му июня, когда в нашей стране объявлен День Партизана, официально объявлен".
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций