Рекламный баннер

60 выпускников закончили в этом году школу с отличием

60 выпускников закончили в этом году школу с отличием. 25 золотых и 35 серебряных медалей - таковы достижения покинувших школьную парту братчан. Примечательно, что столько же одиннадцатиклассников-медалистов было и в прошлом году.

60 выпускников закончили в этом году школу с отличием
Рекламный баннер
Сегодня бланки аттестатов с золотым и серебряным оттиском для отличников и хорошистов доставили из Иркутска. Кроме того, прибыли в наш город и 35 серебряных медалей. 26 июня выпускникам их вручит мэр Братска Сергей Серебренников на традиционном балу. Знаки отличия высшей пробы также 26 июня, но уже в Иркутске на балу для золотых медалистов, отличникам вручит губернатор области Дмитрий Мезенцев.

Светлана Митрофанова, заместитель начальника Департамента образования по образовательному процессу, поясняет: "Жаль, что с этого года медалисты не будут иметь льгот при поступлении в ВУЗы, но если вдруг одинаковые будут баллы, это может сыграть роль. Ну, например, у Иванова - 100 баллов, у Сидорова - 100 баллов. Предпочтение отдадут тому, у кого есть медали".
Ледецкая Н.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вовсе даже не жаль, что у "медалистов" нет больше преимущества при поступлении в ВУЗ, всем прекрасно известно, как этих "медалистов" учителя в родных школах тянут на "медаль" Жаль, что раньше эти "льготы" не отменили )))
  • OldUser
    Тянут (вернее тянули) тех (и то не всех), кого можно было тянуть. Отдельные личности были и остаются неподъемные!:) По сему надеюсь не много злопыхателей по этому поводу. А уж опыт показывает, что медалисты и без этой привилегии поступят туда, куда наметили для себя.
  • OldUser
    Поступят, конечно... <br />
    Видали мы этих медалистов...<br />
    а я все же позлопыхаю, бу-га-га...<br />
  • OldUser
    а скока стоит золотая медаль?) пусть хоть продадут ....тогда раз льготы нет

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций