Рекламный баннер

Явка с повинной

Стал известен подозреваемый по делу об убийстве 2-летней давности. Напомню, в апреле 2007 года в лесном массиве в районе "Северного Артека", в одном из колодцев теплотрассы было найдено тело мужчины.

Явка с повинной
Рекламный баннер

Как стало известно следствию, там проживали лица без определенного места жительства, между которыми возникла ссора. Один из них в состоянии алкогольного опьянения убил своего знакомого. В данный момент мужчина задержан и находится под стражей. Ему предъявлено обвинение по части первой статьи 105 Уголовного Кодекса "Убийство".
"Лицо, обвиняемое в настоящий момент, нанес 2 удара металлическим тяжелым предметом, запчастью от технического средства, и таким образом причинил черепно-мозговую травму - множественные расколы черепа. Написал он явку с повинной, в которой изложил обстоятельства убийства, пришел к нам и рассказал обо всем. Информация о том, что было совершено убийство, у нас была, таким образом, явка с повинной только подтвердила наши сведения. Это является смягчающим обстоятельством и таким образом суд не может назначить наказание свыше 2/3 от максимального наказания, которое составляет 15 лет лишения свободы", - поясняет Артем Сирота, старший следователь СО по Братску СУ СК при прокуратуре РФ по Иркутской области.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций