Рекламный баннер

Строительные специальности осваивают сами братчане

Жители ближнего зарубежья по-прежнему стремятся трудоустроиться в нашем городе. Впрочем, в управлении федеральной миграционной службы отмечают, что количество желающих найти сезонную работу несколько сократилось.

Строительные специальности осваивают сами братчане
Рекламный баннер

Традиционно востребованные приезжими строительные специальности сейчас все чаще осваивают сами братчане. В отделе по труду городской администрации это связывают с изменениями в федеральном законодательстве по привлечению иностранной рабочей силы. Квоты на нее значительно сократились. И если в прошлом году Братским УФМС было зарегистрировано 1750 иностранных граждан, то в этом их количество едва перешагнуло полутора тысячную отметку.
Ирина Храмовских, инспектор ОУФМС РФ по Иркутской области в городе Братске и Братском районе констатирует: "За последние 10 лет в нашем городе миграционные потоки стабильны. В среднем число зарегистрированных граждан превышает 4000. Проведенный анализ за последние 5 месяцев показал, что количество зарегистрированных немного сократилось. Это, скорее всего, произошло вследствие мирового экономического кризиса, так как снизилось количество граждан ехавших на заработки".

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций