Рекламный баннер

На такое вознаграждение могут рассчитывать только профессионалы

Самые лучшие штукатуры-маляры города сегодня демонстрировали профессиональное мастерство. Конкурс проходил в одном из общежитий. Здесь пять специалистов, прошедших внутренний отбор на крупных коммунальных предприятиях, красили подъезд.

На такое вознаграждение могут рассчитывать только профессионалы
Рекламный баннер
Перед тем как приступить непосредственно к работе, специалисты сдали устный теоретический экзамен и рассказали о своей спецодежде. Познания о количестве видов обоев, преимуществах масляной краски и… стихи, оценивала серьёзная комиссия: "За бейсболочку спасибо. Хоть на танцы в ней иди. Да на конкурс в ней спешила и забыла бигуди".
Городской конкурс штукатуров-маляров собрал пятерых лучших в своей профессии от Вихоревки до Гидростроителя. Крупные коммунальные предприятия на время конкурса освободили своих работников и даже группы поддержки. Главный мотив собравшихся - вовсе не призы: "Нет. Гордость конечно!"
Практическая часть - покраска стен. Каждой участнице по лестничному маршу. Оценка работ - по не нескольким критериям, главные из которых - время и качество. Одна из конкурсанток управилась с заданием за четыре минуты. Валик не выдержал, сломался.
Заработать 10.000 рублей за два часа. О такой зарплате штукатуры-маляры только мечтают. Конкурс предоставляет им такую возможность. Десять тысяч - это премия за первое место.
Пока комиссия выявляла огрехи, штукатуры-маляры наводили окончательный лоск. Вечером их работу могут подвергнуть критике жильцы общежития. Да и те, кто будет докрашивать подъезд, должны знать, как работают лучшие в своём деле. Через две недели похожее испытание пройдут другие коммунальщики Братска.
"Следующий - 3 июля - спланирован конкурс среди рабочих по уборке территорий. В дальнейшем - в октябре, ноябре, декабре - среди электриков, водителей и плотников. Везёт жителям многоквартирных домов только на конкурсе маляров. А там мы работаем уже на приборах", - говорит Наталья Орловская, председатель Братского территориального профсоюза жизнеобеспечения.
В этот раз пьедестал почёта заняли Пекелева Людмила из Жилтреста №1, Антонина Лобунова из "Тепловодоканала" и Парилова Юлия, работница "Жилкомсервиса". Им выдали личные премии по десять, восемь и пять тысяч рублей соответственно. Всех участниц ждали грамоты, поощрительные призы и комплексный обед в ресторане.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций