Рекламный баннер

Первый год с момента монетизации льгот прошел довольно благополучно. Такую оценку сегодня дал депутат Государственной Думы от Братска Виталий Шуба

Первый год с момента монетизации льгот прошел довольно благополучно. Такую оценку сегодня дал депутат Государственной Думы от Братска Виталий Шуба

Рекламный баннер

Сейчас он работает в своем избирательном округе. Виталий Шуба также рассказал о четырех национальных проектах. По его словам, реформа системы здравоохранения уже началась. Напомним, первым шагом должно стать повышение зарплаты врачам общей практики на 10 тысяч рублей. Из-за этого во многих городах, в том числе в Братске, врачи других специальностей и даже заведующие отделениями пожелали перейти на общую практику. Виталий Шуба заявил: торопиться не стоит, со временем зарплату повысят всем медикам.
- Естественно, следующим этапом будет повышение для специалистов узких. Я не силен в терминах, назовем их так. Это следующий этап, и я думаю, он не за горами, и уже будем рассматривать, что финансирование серьезного повышения зарплаты началось в 2007 году. А насчет 2006 года - для всех бюджетников зарплата будет увеличена на 28%, - сообщил Виталий Шуба.
Также он рассказал о том, что в этом году на реконструкцию братского госуниверситета федеральный бюджет выделит 18 миллионов рублей, 29 с половиной будет потрачено на ремонт спортивных сооружений горы Пихтовой, и еще 72 миллиона российская казна даст на строительство федеральной трассы Усть-Илимск - Братск - Тулун.


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций