Рекламный баннер

Убийство 10-летней давности раскрыто

В Братском районе раскрыто убийство десятилетней давности. 33-летний преступник предстал перед судом. В 1999 году вблизи дачного кооператива "Авиатор" нашли тело пожилого Виктора Крастылева. До прошлого года преступление оставалось нераскрытым.

Убийство 10-летней давности раскрыто
Рекламный баннер
Но потом появилась оперативная информация о причастности к нему Вячеслава Ведерникова, которого к тому времени уже осудили за разбой и покушение на убийство. Первоначально Ведерников не признавался в совершении убийства дачника, но позже все-таки дал признательные показания.
Григорий Яковлев, помощник прокурора Братского района: "Преступление было совершено на дачах. Он в состоянии алкогольного опьянения собирался с дач уехать в Энергетик. Остановил проезжавшего мимо на своем автомобиле потерпевшего Крастылева. Между ними возникла ссора в ходе взаимных оскорблений. Было несколько ударов в область головы, лицевой части. После чего он еще живого потерпевшего отвез в карьер рядом с дачным кооперативом".
Следователи выяснили, что Ведерников убил пенсионера металлическим колуном. А машину разобрал и сжег. Иркутский областной суд приговорил убийцу к 18 годам колонии строгого режима.
Наталья Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций