Рекламный баннер

Автоугон сорвался

Бдительные соседи уберегли автомобиль от угона. Сегодня около 4-х утра на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны поступило сообщение о том, что неизвестные пытаются проникнуть в автомобиль, припаркованный во дворе 71-го дома по улице Гагарина.

Автоугон сорвался
Рекламный баннер
Оперативная группа на месте задержала четырех молодых людей. Свой интерес к стареньким "Жигулям" 13-ой модели объяснить не смогли. Сейчас они задержаны. В милиции отмечают возросшее число такого рода преступлений, чему есть ряд причин.
Александр Пугачев, и.о. начальника ЦОУ объясняет это так: "Во-первых, автомобилизация в городе Братске высока. Транспорта у населения много. Во-вторых, это немного безалаберное отношение самих собственников к своему имуществу. По большому счету каждый должен сам отвечать за его сохранность. Автомобиль – то же самое. Бросают во дворах. А это приманка для преступника, для людей с дурными намерениями".
Сотрудники охраны говорят, что раскрывать такие преступления крайне сложно. Если с момента поступления сигнала прошло более пяти минут и нет ни одного свидетеля угона, то обнаружить похищенный автомобиль практически невозможно.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций