Рекламный баннер

Автомобильные пробки в районе Братской ГЭС надолго?

Автомобильные пробки в районе Братской ГЭС возможны и в июне, и в июле. Это связано с ремонтными работами дорожного полотна. Работа началась в этом месяце.

Автомобильные пробки в районе Братской ГЭС надолго?
Рекламный баннер
Последний раз капитальный ремонт здесь делался 14 лет назад. За это время асфальт сильно разрушился. Его латали. В этот раз ямочный ремонт будет выполнен на 6 километрах автодороги. Впервые в таком большом объеме. Сейчас уже сделан участок на левобережной части плотины. Если планы не скорректирует погода, то уже в ближайшее время начнутся работы на самом перекрытии. Далее подрядчику предстоит закрыть 4 километра путей правобережной стороны.
Говорит Виктор Писарев, зам. главного инженера Братской ГЭС ОАО "Иркутскэнерго" объясняет: "Когда строился этот мост, такая интенсивность движения в проекте не была предусмотрена. Мост был рассчитан на 2-3 тысячи автомобилей в сутки. Сейчас это в 10 раз больше. В июле будет исследование автодорожного моста. Какой вердикт вынесет комиссия, я не берусь сказать".
Организаторы дорожных работ и сотрудники ГАИ призывают водителей быть предельно внимательными на этом участке дороги и соблюдать скоростной режим во избежание аварий.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    1. почему данные работы проводят днем и в часы пик, когда интенсивность движения наиболее высока? можно было бы проводить их с 11 до 16 и 20 до 23 часов, а то и ночью. тогда и меньше машин. (такая практика не редкость для больших городов). <br />
    <br />
    2. исследование моста в июле для чего?. исследование ради исследования?)<br />
    <br />
    3. дорога после т.н. ямочного ремонта становится ничуть не лучше) там где были ямы стали кочки.<br />
    <br />
    очень надеюсь, что мои вопросы не останутся без ответа.
  • OldUser
    вот щас погодите, проведут исследование на несущую способность и ваще закроют мост =) вот тогда веселуха начнется. или ограничат проезд по мосту тоже нормально =))) <br />
    наша удивительная страна меня этим нисколько не поразит. Как говорится: "Если б России не было - ее стоило бы придумать" =)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций