Рекламный баннер

Осужденные не могут приступить к исправительным работам

Вихоревским осужденным, которых суд приговорил к исправительным работам, негде их проходить. Местная администрация не определила для них места отбывания наказания.

Осужденные не могут приступить к исправительным работам
Рекламный баннер
Что является грубым нарушением закона, установила прокуратура Братского района в ходе проверки. В адрес главы Вихоревского городского поселения был направлен официальный документ с требованием устранить нарушение. С прошлого года к исправительным работам в Братском районе приговорено 8 человек.
Вячеслав Кочкин, старший помощник прокурора Братского района, комментирует: "На деле получается, они уходят от наказания, что нарушает принципы уголовного судопроизводства, уголовного права. При рассмотрении администрации Вихоревского городского поселения представления прокурора, в ответе на представление ими было указано, что у них не имеется достаточно средств финансирования этого вида деятельности. Однако это не освобождает их от обязанности исполнять федеральное законодательство".

Заместитель главы Вихоревского городского поселения сообщил, что нарушение будет устранено в самое ближайшее время. И местному бюджету это пока ничего не стоит. Уже определено, что осужденные будут работать на двух муниципальных предприятиях Вихоревки разнорабочими. Им будет выплачиваться заработная плата около 3-4 тысяч рублей, часть которых по закону удержат в счет государства.
Наталья Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций