Рекламный баннер

Иркутская область попала в число лидеров по количеству неблагополучных семей

Более 750 неблагополучных семей Братска на сегодняшний день состоят на учете у инспекторов по делам несовершеннолетних. В большинстве из них двое, трое и более детей.

Иркутская область попала в число лидеров  по количеству неблагополучных семей
Рекламный баннер
В суд в этом году поступило 65 материалов на лишении родительских прав. По 39 из них уже принято положительное решение. Неоптимистичный разговор состоялся сегодня на совещании в администрации. Сотрудники милиции, прокуратуры, руководители санаториев и детских оздоровительных лагерей обсуждали проблемы безнадзорности детей, жестокого отношения к несовершеннолетним и вовлечения их в преступную деятельность.
Татьяна Литвинова, заместитель мэра по социальным вопросам, рассказывает: "Ряд территорий - Коми, Иркутская область - превышает процент жестокого отношения с детьми, бездействие. Иркутская область попала в число, где возросло в два раза".
О фактах ненадлежащего ухода и жестокого обращения с детьми милиционерам сообщают соседи, педиатры, на прием к которым приводят детей и патронажные медсестры. Инспекторы по делам несовершеннолетних говорят, что такие сигналы поступают к ним ежедневно, и по каждому проводятся проверки.
Наталья Багнина, старший инспектор отделения организации охраны порядка УВД по Братску, комментирует: "У нас участились случаи, когда ребенок малолетний обжигается, отравляется, обваривается кипятком. Недосмотр. Родители молодые допускают по неосторожности. Травмы дети получают серьезные".
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций