Рекламный баннер

Жилищная проблема многодетной семьи

Жилищная проблема - актуальна для многих семей. У Ермаковых она стоит особенно остро. На прошлой неделе в этой семье родился десятый малыш. Пока мальчик находится в палате интенсивной терапии родильного дома, родители спешно ищут новый дом.

Жилищная проблема многодетной семьи
Рекламный баннер
Со съемной квартиры, где они проживают сейчас, их попросили съехать в течение двух недель.
Ей бы еще в куклы играть, но у 15-летней Нелли совсем другие заботы. Нет времени даже на то, чтобы покататься на велосипеде с подружками. Она легко справляется с 10-месячной Софьей. А еще умеет виртуозно готовить манную кашу и стирать на всю большую семью.
На прошлой неделе в многодетной семье появился еще один, десятый ребенок. Новорожденный мальчик родился раньше срока и пока остался под наблюдением врачей. Людмила вернулась домой. Сил решать решить жилищный вопрос пока нет. Но через две недели многодетная семья должна освободить съемную квартиру.
Людмила Дмитриева, многодетная мама, рассказывает: "Как родились - жили с мамой в доме. Потом переехали на телецентр в дом. Там у нас 47 квадратных метров. Там сестра ютится с тремя и брат с четырьмя. Даже мебель негде поставить. Там даже спать негде. В огороде палатки ставить?"
Они даже не раскладывают вещи по полкам. Скоро новый переезд. Людмила с детьми прописана в частном доме. Но фактически, семье все время приходилось снимать жилье. У родителей Людмилы была квартира в центральной части города, но после смерти отца о праве наследства заявили родственники. Квартиру пришлось продать. Деньги разделили. Дмитриевым досталось 100 тысяч. Купить дом на эти средства невозможно.
На данный момент Людмила и Владимир уже присмотрели дом в Кузнецовке. Купить его супруги планировали на средства по родовому сертификату. Однако для этого сначала нужно взять ссуду в банке. Но оформить кредит, который можно было бы погасить деньгами по родовому сертификату, ни муж, ни жена не могут. Людмила не работает. У супруга Владимира свободного времени нет, хотя официально он тоже безработный.
Сегодня малыши снова остаются под присмотром старшей сестры. Многодетная мама спешит к самому младшему ребенку. Сегодня её мальчик начал дышать без помощи аппарата искусственной вентиляции легких. И хотя обычно заходить в палату интенсивной терапии мамам, которые уже выписаны из роддома, нельзя, для Людмилы сделали исключение. Когда малыш начнет прибавлять в весе, его выпишут. Где к тому времени будет жить многодетная семья, женщина еще не знает.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Зачем им столько?
  • OldUser
    а они незнают что предохраняться можна некогда им узнать было)))
  • OldUser
    irga, понимаю, что призывать вас к совести бесполезно... Но все же скажу: иногда лучше жевать, чем говорить (и тыкать пальчиками по клавиатуре). У каждого свои жизненныен установки. Не хотите помочь людям - так хоть не осуждайте.
  • OldUser
    а я не осуждаю))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций